Подарок для мамы

hK-uNV16vwo.jpg6HN6vq5Yswo.jpg1Gigt2p3l8s.jpgv3aCjAEltso.jpgECFGKAiKOFs.jpggIobRO4B_sE.jpgFp_EKQQCVPQ.jpg-dDlI1DTGXU.jpgF9_uVj3dI3w.jpgVX7AvsFvO8Y.jpg

«Я пеку, пеку, пеку деткам всем по пирожку. А для милой мамочки испеку два пряничка. Кушай, кушай, мамочка, вкусные два пряничка…» Эти слова милой детской песенки наши воспитанники из группы № 1 «Непоседы» выбрали призывом к действию и испекли для своих любимым мам в подарок на весенний праздник настоящие вкусные прянички. А помогала им в этом бабушка одной из воспитанниц, а, по совместительству работник нашей кухни, Людмила Серафимовна.

И вот закипела работа: ребята сами раскатывали тесто, вырезали формы, затем  оставшееся тесто снова раскатывали и снова вырезали… Потом  отправились на кухню детского сада и наблюдали, как печенье ставят в духовку выпекать. Когда оно было готово, ребята смазывали его глазурью с помощью специальной кисти и наносили посыпку.

«МАМОЧКА, любимая! Я тебя люблю, и вкусное печенье я тебе дарю!»