17.05.2022 06:45

Чем играли дети во время войны…

1.jpg10.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

В группе № 1 «Непоседы» завершился масштабный проект, приуроченный к Дню Победы. Ребята искали ответ на  вопрос: «Играли ли дети во время войны и какие у них были игрушки?»

Мирослава и Артём собирали информацию у своих прабабушек, которым во время войны было 3 года и 13 лет соответственно. Павел, Катя, Таир поделились информацией, которую они нашли по этому вопросу в интернете. Также «Непоседы» проводили опрос среди педагогов нашего детского сада, а еще смотрели фильмы, читали книги и посетили библиотеку. Групповой мини-музей пополнился игрушками военного времени.

А кульминацией данного проекта стала творческая мастерская, в которой родители совместно с детьми своими руками изготовили игрушки, о которых они столько всего узнали.