«День Знаний»

Официально «День знаний» был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Одним из создателей праздника считается заслуженный учитель школы РСФСР Брюховецкий Фёдор Фёдорович.

1 сентября — начало нового учебного года для подавляющего большинства российских школьников, студентов, учителей и преподавателей.Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности, мужества.

В нашем ДОУ в этот день также проходит цикл праздничных мероприятий. В гости к ребятам приходят сказочные герои (в этом году это были Буратино, кот Базилио и лиса Алиса). Развлекают детей и приглашенные гости. Например, в этот раз для некоторых ребят прошел их первый урок химии под руководством профессора Николя.