15.09.2017 11:08

Патриотический праздник

Знать дошкольники должны,

что им строить будущее страны.

Патриотическое воспитание - процесс взаимодействия воспитателей и воспитанников, направленный на развитие патриотических чувств, формирование патриотических убеждений и устойчивых норм патриотического поведения. Данное направление является одной из основных задач дошкольного образования.

Эта задача решается во всех видах детской деятельности: на занятиях, в играх, в труде, в быту - так как воспитывают в ребенке не только патриотические чувства, но и формируют его взаимоотношения со взрослыми и сверстниками.

Одной из форм работы в этом направлении является также проведение тематических развлечений.

Сегодня в подготовительных группах № 8 и №12 прошло развлечения, на котором ребята совместно с педагогами пели песни о Родине и через атмосферу праздника усвоили важные патриотические понятия.