«Добрые дела в приюте»

Ни одного дня без доброго дела!

Роберт Баден-Поуэлл

2018 год объявлен в России «Годом добровольца (волонтера)». В нашем городе активно работает несколько волонтерских движений, в числе которых отряд «ДоброГород» и РДШ.

В минувшую субботу ребята-активисты совместно с детским клубом «Орленок», военно-историческим клубом «Ледунг» и дружной компанией педагогов, детей и родителей группы № 1 «Непоседы» отправились с волонтерской миссией в «Кирово-Чепецкий социальный приют для детей и подростков».

Для воспитанников была подготовлена зажигательная программа с играми и танцами. Затем все присутствующие разделились по возрастным группам и направились на мастер-классы, на которых научились работать с фоамираном и делать яркие «валентинки».

Также для воспитанников приюта были подготовлены подарки, собрать которые помогли неравнодушные родители и педагоги нашего ДОУ. Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям групп № 1, 2, 8, 10 и 11!