03.04.2018 10:42

Международный день детской книги

Детская книжка — важный предмет.

В детской книжке есть важный секрет.

Книжка научит быть справедливым,

Расскажет, как просто быть очень счастливым.

Читайте, любите, листайте странички,

Пусть это будут ваши привычки!

Во всем мире 2 апреля отмечается День детской книги. Дата празднования выбрана не случайно, ведь именно 2 апреля – это  день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Этот праздник стали отмечали с 1967 г. Инициатор данного праздника - Международный совет по детской книге (IBBY-International Board on Books for Young People). Таким образом, учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей. Детские книги - это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – из детских книжек.

В нашем ДОУ этот день также посвятили детской книге. Например, в группе № 7 «Смешарики» ребята не только проверили свои знания в викторине о сказочных героях, но и сами на миг окунулись в сказку, примерив на себя сказочные образы.