«День космонавтики»

0Rfqlxzsd9Yo8pXG2P--5IaAIio6hyaRgCI1gnLKB9ZkQ43JjrPs5Dc

12 апреля для нашей страны очень важный и знаменательный день. Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Тема космоса – любимая тема детей дошкольного возраста. Далекие планеты и неизведанные галактики будоражат юные умы и зовут к творчеству. Ребята из группы № 5 «Любознайки» даже смастерили собственную ракету, чтобы отправиться на ней в космос.

А к ребятам из группы № 11 «Барбарики» в гости пришли Белка и Стрелка, чтобы провести набор в «Школу юного космонавта». Все ребята отбор прошли и готовы в будущем покорять космические пространства.