«День открытых дверей»

В среду, 25 апреля, наш садик дружелюбно распахнул свои двери для педагогов города. Тема мероприятия - «Создание условий для социального развития детей в условиях ФГОС дошкольного образования».

Опытные и молодые педагоги представили коллегам свои наработки по разным направлениям образовательной деятельности, в основе которых лежат технологии поддержки позитивной социализации, индивидуализации и развития личности детей.

В ходе практической части были представлены занятия, где главными задачами стояло создание условий для проявления у детей инициативы, любознательности, самостоятельности и творческого мышления, а также умения взаимодействовать в микрогруппах. Все проведенные занятия объединяла одна цель – создание ситуации успеха для каждого ребенка в процессе сотрудничества со взрослым и сверстниками в различных видах деятельности. Так, Катаева Светлана Витальевна показала интегрированную образовательную деятельность «Я и мое имя», Сабирова Барнохон Зайнабудиновна – познавательно исследовательскую деятельность «Разноцветные бусы», Деветьярова Зухра Анатольевна – интегрированную образовательную деятельность «Дыма без огня не бывает», Бабич Юлия Владимировна – интегрированную образовательную деятельность «Весна, весна на улице!», Махаринец Марина Владимировна - интегрированную образовательную деятельность «Целебная сила цвета».

В теоретической части педагоги делились своим опытом работы. Так, Дудина Елена Павловна представила опыт исследовательской культурной практики «Мыльные секреты», а Кязымова Оксана Анатольевна – опыт работы по теме «Социальное партнерство в образовательной деятельности как условие успешного развития современного дошкольника», а педагог-психолог Бронникова Ольга Юрьевна ознакомила с приемами развития навыков невербального взаимодействия.

Приятным дополнением стали творческие номера «Коротышки», «Подснежники» и Весенняя фантазия» от музыкальных руководителей Нуреевой Татьяны Ивановны и Колесниковой Ларисы Викторовны.