«Танцы на мячах»

WPmbswEPmrM-dBn7lvL0KEf477wmv_nbI0zDntXjVvAs-NeQ7nTi_ewr25y_k8fQhYcrY50lLi6Mgs4CLSvRsDbguynUSFXLe3ggs5FHwQBv2Mzd-CwB0H-I0

Со следующего учебного года в нашем ДОУ вводится дополнительная платная услуга - кружок по фитбол-аэробике, который называется «Танцы на мячах». Проводить занятия будет инструктор по физической культуре Мурина Людмила Геннадьевна. Программа занятий разработана в соответствие с ФГОС дошкольного образования и ориентирована на работу с детьми дошкольного возраста 5 – 7 лет.

Фитбол – аэробика направлена не только на оздоровление детей, но и на их гармоничное физическое и психическое развитие, т.к. помогает в коррекции осанки у детей, содействует профилактике плоскостопия. Также происходит развитие координации и чувства равновесия, укрепляется мышечный корсет, увеличивается подвижность позвоночника и суставов. Волны, возникающие при колебаниях мяча, передаются по всему позвоночнику к головному мозгу и вызывают положительные эмоции, избавляя от стресса, снимают напряжение.

Что на практике представляет из себя данное направление, можно было увидеть на занятии-презентации. Записаться на фитбол-аэробику можно у педагогов старших и подготовительных к школе групп.