12.10.2018 10:58

Детско-родительский клуб «Взрослые и дети»

7145362

Не секрет, что трудности общения с собственным ребенком испытывает сегодня большинство родителей. Во многих семьях сведены к минимуму игровая деятельность и двигательная активность дошкольников.

Именно поэтому в группе №12  «Звёздочки»  нашего ДОУ обоюдным решением педагогов и родителей был создан детско-родительский клуб «Взрослые и дети» на основе технологии М.Н.Поповой «Навстречу друг другу», целью которого является помощь родителям в установлении эмоционального контакта с ребёнком, расширении диапазона их невербального общения. Ведь совместные игры и занятия спортом обогащают двигательный опыт детей, развивают ориентировку в пространстве, координацию движений, а также содействуют эмоциональному сближению родителя и ребёнка.

В четверг, 11 октября,  состоялась первая встреча Клуба. Весёлый Колобок пригласил малышей в физкультурный зал, где произошла неожиданная встреча с родителями. Дальше на дорожке участников поджидали Зайчик, Волк, Медведь и, конечно же, Лиса. В ходе мероприятия дети вместе с родителями выполняли парную гимнастику, упражнялись в прыжках и подлезании, пели песенку Колобка. В конце занятия - обменялись сюрпризами. Массу положительных эмоций получили и взрослые и дети.