«Фестиваль инженерных идей»

16422a6bbd37_blogentry-43809-0-82779400-1418802988-minre3qLPp32Doawj6S_V3ZwUw5MQgreETu4ALKQeugjYXQC6MXdbaOa0AABurxvzpk-UvHUhH2TIsh0

«Если мы не идем вперед, то начинаем отставать!»

С 20 по 23 ноября в нашем детском саду прошел «Фестиваль инженерных идей», основными задачами которого было выявление наиболее творчески работающих педагогов по проблеме развития у детей разных видов мышления, а также включение педагогов в деятельность по разработке нового содержания образования и новых технологий, направленных на развитие конструктивно-технических способностей детей. Актуальность Фестиваля обусловлена новыми подходами к реализации концепции «Развитие инженерного образования в дошкольных образовательных организациях города Кирово-Чепецка».

На фестивале педагоги представляли и обосновывали свою проектную разработку по развитию конструктивно-технических навыков и различных видов мышления через использование современных видов конструктора, дидактических систем и материалов. В соответствие с положением о Фестивале у педагогов был выбор заявить о своей идее в разных аспектах. Каждое выступление сопровождалось медиа-презентацией, а некоторые педагоги провели мастер-классы, что подтверждает высокий уровень сформированности у педколлектива проектировочных и методических умений.

По итогам Фестиваля были выбраны победители, чьи проектные разработки оказались наиболее инновационными. Решением администрации ДОУ будут приобретены презентованные конструкторы, необходимые дидактические материалы и УМК.