«Теремок»

DSC00209DSC00142DSC00136DSC00229DSC00155DSC00218DSC00151DSC00175DSC00165DSC00215

В понедельник, 21 января, состоялась очередная встреча клуба "Взрослые и Дети" группы № 12 «Звездочки». Мероприятие началось с того, что дети получили письмо с приглашением от зверят из русской народной сказки "Теремок". Ещё по пути в спортивный зал ребята преодолевали различные препятствия.

Родители в этот раз были активными участниками мероприятия, взяв на себя роли героев сказки. Они загадывали ребятам загадки, играли в подвижные игры, учили детей выполнению оздоровительной гимнастики для глаз и умению скакать прямым галопом. И всё это в игровой форме. А в конце встречи мамы и папы показали для детей сказку "Теремок". Закончился праздник общей пляской. По традиции, дети и взрослые обменялись сюрпризами, которые те и другие приготовили заранее.

Несомненный плюс таких мероприятий в том, что они сближают взрослых и детей, а также родителей и педагогов, улучшают детско-родительские отношения. При этом дети становятся более раскрепощёнными, коммуникабельными, а родители - активными.