Знакомство с профессиями

IMG_9828RDNH6t7Kl8EIMG_97706J6QH10rgaoIMG_9841KXgmaUkwxH0IMG_9869mzDs4uy0zLgIMG_9870n9jVCJHOEM0IMG_9886

Много есть профессий разных.

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься?

Что бы делать ты хотел?

Как не растеряться в таком многообразии разных профессий и специальностей? Тут нужен надежный советчик. Кто расскажет детям о профессии лучше, чем представитель этой самой профессии?

Для ребят из группы № 7 «Смешарики» интересную беседу провел папа воспитанницы, инспектор ДПС, Плясунов Александр Викторович. Восторгу ребят не было предела, когда они смогли своими глазами увидеть настоящую патрульную машину и даже потрогать жезл регулировщика!

А ребята из группы № 1 «Непоседы» побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 1, где папа воспитанницы, начальник ПСЧ, майор внутренней службы, Рудаков Дмитрий Евгеньевич, познакомил ребят с профессией пожарного. Ребята не только получили новые сведения о профессии и увидели её изнутри, но и познакомились с историей существования пожарной части.