Международный день детской книги

shutterstock_181222010jZ5WCum5sRQfJOC-xHGpuAmspNT1pLpO0j6J7kMGkW8I1lMhVrq2ku0-GB5YHBxd8AVj5xQdF-ojY

Детская книжка — важный предмет.

В детской книжке есть важный секрет.

Книжка научит быть справедливым,

Расскажет, как просто быть очень счастливым.

Читайте, любите, листайте странички,

Пусть это будут ваши привычки!

Во всем мире 2 апреля отмечается День детской книги. Дата празднования выбрана не случайно, ведь именно 2 апреля – это  день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Этот праздник впервые стали отмечали с 1967 г. Инициатор данного праздника - Международный совет по детской книге (IBBY-International Board on Books for Young People). Таким образом, учредители праздника решили подчеркнуть важную роль детской книги в воспитании и интеллектуальном развитии юных читателей. Детские книги - это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – из детских книжек.

В нашем ДОУ этот день также посвятили детской книге. Например, ребята из группы № 7 «Смешарики» попробовали себя в роли писателей и сами изготовили свои мини-книжки, а затем подарили их малышам. Воспитанники из группы № 5 «Любознайки» тоже ходили в ясельные группы и подарили младшим товарищам свои любимые книжки.