День химика

IMG_0350IMG_0254-СреднийIMG_0233-СреднийIMG_0252-СреднийIMG_0280IMG_0305-СреднийIMG_0289IMG_0320-СреднийIMG_0274-СреднийIMG_0336-СреднийIMG_0347-Средний

В последнее воскресенье мая  отмечается  День химика. К нашему городу этот праздник имеет прямое отношение, ведь Кирово-Чепецк — это город химиков. Практически в каждой семье нашего города есть человек, который работает на предприятиях химической отрасли. А у кого-то – даже целые семейные династии.

Химия – наука удивительная, полная неожиданных открытий. В этом убедились ребята из группы № 1 «Непоседы», когда их группа превратилась в лабораторию, а сами дети - в химиков-лаборантов. Мама воспитанника Саши Гулина,  Анастасия Владимировна, провела с детьми виртуальную экскурсию по лаборатории завода «УРАЛХИМ», рассказала о профессии химика-лаборанта, вместе с детьми провела несложные, безопасные, но очень интересные и познавательные опыты. Такая встреча прошла в рамках проекта «Все профессии важны», который реализуют педагоги группы.

Поздравляем всех родителей наших воспитанников, кто имеет отношение к химической отрасли, с профессиональным праздником. Желаем  успехов и профессионального роста!