Международный день защиты детей

y-sQKZ1s1XcDSC080115cgFMJk1HIoa1EhKFMt7sE_H2MWbn-rqIzqwkiYSOQ-kDSC07995BU12fdVsPBIIwV_dGr4_hw7GC5iiRiorcDSC08028FgbNWcVTC7glg9Ojv4qU1AkJkPtO2xVTwDSC08038o2zcUbrheCAjMv4_BJiEzIJN1Mx0yG41IZp1OV81syRI

Сегодня Международный день защиты детей, 1 июня, празднуется во многих странах. Почему именно 1 июня? В этот день консулом из Китая для детей-сирот в Сан-Франциско был организован праздник, который вошел в историю, как фестиваль плавающих драконов. Проходило это масштабное мероприятие как раз 1 июня. По одной из версий, именно это событие и стало решающим при выборе, в какой день отмечать в дальнейшем праздник детства. И уже с 1950 г. новый праздник отмечается во многих странах, причем, с большим размахом.

В нашем детском саду празднованию Дня защиты детей уделяют большое внимание, т.к. этот праздник имеет большое смысловое содержание – он показывает взрослым, что дети – такие же полноправные члены общества. В этот день проходят разнообразные музыкальные мероприятия, квесты и развлечения. В игровой форме ребята знакомятся и закрепляют знания о своих правах и просто радуются началу лета.