Межвозрастное взаимодействие

gMw_jMWJYoc3n8C587Q4G0tICljY-kYEgysSLtu6bGvMp3swo6jCGgsAuQUxoay5cYHra9hDfyy_EkOFGb2chuJQBeLLSFdbmjwXTbfjKn6k5kvOfYQeMl11Ey7mgx7auLnI

В нашем ДОУ доброй традицией стала организация межвозрастного взаимодействия воспитанников, цель которого – расширение опыта общения дошкольников разных возрастов в различных видах деятельности.

Например, ребята из старших групп устраивают концерты для ребят из младших групп, а также помогают одеваться на прогулку, изготавливают подарки своими руками, вместе играют на прогулках и в группах.

В ДОУ используется такая культурная практика, как «Поход в гости», в ходе которой ребята посещают другие группы, где делятся своим опытом ухода за растениями, изготовления поделок и т.д.

Таким образом, наряду с формированием навыков доброжелательного отношения между сверстниками происходит формирование таких же отношений и с детьми младшего возраста, где на первый план выступают ответственность и забота!