«Мои безопасные каникулы»

96a6703e5105fdb84b370cafc4d9077f_83828

Если для детей лето — это целых 3 месяца беззаботного отдыха и развлечений, то для их мам и пап — это целых 3 месяца волнений и беспокойства: «Как он там один дома? Чем занимается? Хоть бы ничего не натворил!». И чтобы избавить себя от лишней головной боли, родителям стоит заранее поговорить с ребенком и научить его поведению в экстремальных ситуациях.

Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания. Также мы предлагаем вам изучить видеоматериал, подготовленный Главным управлением МЧС России по Кировской области: "Безопасность на воде", "Пожарная безопасность".

Берегите себя и своих детей!