Необычная гостья

mul_tfil_my_16123456

Оказывается, в детский сад любят ходить не только дети, но и …белки. Да, да!

Вот уже несколько недель к нам на прогулочные площадки наведываются пушистые красавицы. Некоторых из них удалось запечатлеть на память. Белочки бесстрашно передвигаются по территории даже во время прогулок у детей. А видели бы вы, сколько радости доставляют они нашим воспитанникам своими визитами!

Такие встречи стали поводом для серии дидактических бесед. Так, ребята обсудили с педагогами, что можно и что нельзя есть белкам. Оказывается, миндаль белкам для еды не подходит, так же, как и сдобные хлебобулочные изделия. Семечки, орехи (помним про миндаль), сухофрукты – вот такой рацион для белок предлагается в холодное время года.

Уважаемые взрослые! Впереди морозы. Позаботьтесь о наших братьях меньших, повесьте кормушку у своего дома. Вдруг и вам посчастливится увидеть там белку…