«ДетиПрофи. Мастер-класс»

G__noit4BeIKo0PE4snM7EH3Nf5DH9GqgAVbyp9DBOxwidV3YKZrNhghLwzK7xThS8l7ojInuxzSIl41E0Rj-J98PduO-JrtsfwnG7j9Ct5u1omzf1hHJ3Xr8LIvNsbIxbvItXU1wcJQXgQt6tUzU5OJGAVpHjyEumO9I3sT5kDQALT4N54wRZfcGXU

Титрование, колба, пипетка Пастера…Какое отношение имеют все эти названия к детскому саду? Самое прямое! В четверг, 18 февраля, на базе нашего детского сада прошел мастер-класс в рамках проекта «ДетиПрофи-2021» с элементами Babyskills по профессиональной компетенции «Лабораторный химический анализ». Данное мероприятие является частью VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области, который проходит в эти дни на базе ВАПКа г. Кирово-Чепецка и ряда других профессиональных учебных заведений Кировской области.

Под чутким руководством преподавателя ВАПКа Целоусовой Нины Ивановны наши воспитанники из группы № 2 «Затейники» проводили лабораторное исследование на содержание витамина С в напитках методом йодометрии. Строго следуя алгоритму исследования, ребята пришли к выводу, что витамин С есть в каждом из предложенных напитков, но самое большое его количество содержится в свежевыжатом апельсиновом соке, который обошел сок из коробок и напиток «Fanta».