Чемпионат «ДетиПрофи - 2021»

IH4MMxGbqNo9gd_1T0vLWwE9-zFl28zwcBCFGcsAcsU824iXBnjJDLc2Y9oS7gYHqgeGezKCWYvVsHSIprNM2Acg

Сегодня, 8 апреля, в нашем детском саду прошел второй чемпионат трудовых умений среди дошкольников «ДетиПрофи». Это уникальный проект по получению детьми начальных навыков профессионального мастерства в профессиональных компетенциях «Поварское дело» и «Лабораторный химический анализ». Данная работа основывается на стандартах World skills по направлению Baby skills.

Чемпионат – это кульминация всего проекта, на котором ребята показали все то, чему они научились за время проекта. Были учебные экскурсии и знакомство с профессиями на местах, мастер-классы и самостоятельная работа. Ребята смогли в реальных условиях прикоснуться к миру взрослых профессий.

В профкомпетенции «Лабораторный химический анализ» участникам чемпионата нужно было определить кислотность почвы, а в профкомпетенции «Поварское дело» - приготовить бутерброды. Все участники показали достойный уровень и заслужили звание мастеров, о чем написано в профи-паспортах. Но в каждой номинации есть и свои победители. Абсолютным победителем в профкомпетенции «Поварское дело» стала воспитанница группы № 12 «Звездочки» Костяева София, а в профкомпетенции «Лабораторный химический анализ» абсолютным победителем стала воспитанница группы № 2 «Затейники» Виноградова Ульяна.

Поздравляем победителей и всех участников и хотим сказать СПАСИБО нашим социальным партерам - компании «Уралхим» и ВАПКу за вклад в реализацию проекта «ДетиПрофи».