«Детям о профессии»

53_01_q7nkVw5dQUDtgZwFEH7EUp3J69hLj2j8gfriYenEySkhO7-m0mUzhIJAkMr1K4jZ4

Мир профессий многообразен. Первое знакомство с ним у детей происходит через профессии своих родителей. Затем, расширяя свой кругозор, ребята осваивают новые представления.

Наши воспитанники из группы № 6 «Солнышко» тоже начали погружаться в мир профессий. К ним в гости в детский сад пришел Незнайка со своим младшим братом. Вместе с ребятами они выбирали свою будущую профессию. Обсудили, что такое профессия, отгадывали загадки на знание профессий, поиграли в игры "Кому что нужно для работы", "Исправь ошибку". А еще попробовали при помощи мнемотаблицы рассказать о той профессии, которая больше всего нравится. Например, Ксюша мечтает стать парикмахером, Настя - врачом, а Ярослав выбрал профессию сварщика.